Баранник приносит победу молодежному составу «Ворсклы»

Первенство молодежных составов. «Металлист» — «Ворскла»
Первенство молодежных составов. «Металлист» — «Ворскла» | Фото: metalist.ua

Первенство молодежных составов. 9 тур. Харьков. Стадион «Динамо». «Металлист» — «Ворскла» 1:2

«Металлист»: Денчук, Шопин, Оберемко (Бойчук 63), Азацкий, Осман, Боровец (Загинайлов 85), Андриевский, Шелаев, Бланко (Чонка 58), А. Радченко (Барилко 85), Лысенко (Сизый 69).

«Ворскла»: Лавренюк, И. Радченко, Западня (Еременко 46), Песков, Вовкодав, Рябушко, Ченбай, Скляр (Кравченко 39), Шмыголь (Поп 88), Вовченко (Баранник 46), Марусич (Павлик 61).

Гол: Бланко, 14 — Баранник 58 пен., 66.

Предупреждение: Боровец 30, А. Радченко 18.

Гости начали довольно активно. За счет длинных передач подопечные Владимира Прокопиненко выводили на ударные позиции своих нападающих. У Вовченко был неплохой момент, но пробить ему помешал защитник. Через две минуты Никите уже никто не смог помешать, но он пробил мимо ворот. Хозяева поля ответили сразу и результативно. Бланко убежал от всех защитников и отправил мяч в сетку полтавских ворот — 1:0. После гола, инициатива ненадолго перешла к харьковчанам, однако уже минут через десять полтавчане снова атаковали. Неплохо пробивал Шмыголь — немного не хватило точности. «Металлист» провел несколько атак уже ближе к концу первого тайма. Одна из них вполне могла завершиться голом, но не повезло хозяевам поля.

А вот второй тайм проходил под знаком «Ворсклы». Сначала за фол в штрафной против Марусича арбитр назначил пенальти. Баранник реализовал 11-метровый удар — 1:1. После этого почин форварда поддержал Лавренюк, здорово играя на выходе. А еще минут через десять, после розыгрыша углового, Баранник выводит «Ворсклу» вперед — 1:2. Харьковчане старались отыграться изо всех сил. Ближе всего был Андриевский, который со штрафного пробил в перекладину. Потом у «Металлиста» опасных атак уже не было. Полтавчане смогли грамотно удержать оборону до самого конца встречи.