«Ворскла» разошлась ничьей с «Днепром» 2:2 (видео)

«Ворскла» — «Днепр» 2:2
«Ворскла» — «Днепр» 2:2 | Фото: vorskla.com.ua

Чемпионат Украины по футболу. 8-й тур. «Ворскла» — «Днепр» 2:2

«Ворскла»: Долганский, Сапай (Матвеев, перерыв), Даллку, Чеснаков, Селин, Красноперов, Маркоски, Чичиков (Лиетава 57), Безус, Громов (Будник, 79), Янузи

«Днепр»: Лаштувка, Мандзюк, Мазух, Чеберячко, Стринич, Кравченко (Селезнев, 70), Ротань, Матеус, Жулиано, Олейник (Коноплянка, 88), Калинич (Алиев,60)

Голы: Евгений Селин (79), Ахмед Янузи (82) — Олейник (19), Жулиано (53)

Предупреждения: Роман Безус (37), Александр Матвеев (77)  —  Никола Калинич (26), Сергей Кравченко (40), Ондржей Мазух (87), Александр Алиев (90+2).

Удары: 5 — 10;
Удары в створ: 3 — 4;
Угловые: 5 — 6;
Оффсайды: 1 — 3.

«Ворскла» — «Днепр» 0:1. Гол Олейника (видео)

«Ворскла» — «Днепр» 0:2. Гол Джулиано (видео)

«Ворскла» — «Днепр» 1:1. Гол Селина (видео)

«Ворскла» — «Днепр» 2:2. Гол Янузи (видео)

Шикарный спектакль в исполнении «Ворсклы» и «Днепра»

«Днепряне» начали матч с острого удара в исполнении Калинича, Долганский не без трудностей перевел мяч на угловой. Потом Кравченко, после ошибки защитников, получил мяч и пробивал метров с 30-ти – выше. У полтавчан Чеснаков пытался «подловить» Лаштувку ударом со своей половины поля – также выше ворот. «Днепр» ответил результативно Джулиано исполнил мастерский навес, а Денису Олейнику удался хороши удар головой – прямо в дальнюю «девятку» - 0:1. Второй момент создали Матеус и Калинич. Первый сделал мягкую передачу, а Никола из выгодной позиции пробил в вовремя вышедшего из ворот Долганского.

Дальше в игре было огромное количество мелких фолов, на некоторые из них арбитр и вовсе не обращал внимание. Именно поэтому у арбитра были основания добавить к первому тайму еще две минуты. Преимущество в первые 45 минут было на стороне «Днепра».

В начале второй половины игры небольшим преимуществом владели полтавчане. Не смотря на это, забить смогли гости. Олейник прошел правым флангом и отдал в центр. Там Джулиано без помех переправил мяч в ворота – 0:2. На 65 минуте, вышедший на замену Алиев, опасно пробивал по воротам – немного мимо. Полтавчане ответили опасным ударом издали в исполнении Красноперова, Лаштувка отбил, а защитники вынесли на угловой. Однако стандарт чуть не обратился голов в ворота хозяев поля. В результате контратаки у Джулиано была возможность забить, но Чеснаков вовремя подставил ногу под удар. На 72-й минуте самый реальный шанс отквитать один мяч упустила «Ворскла». Лиетава набросил с фланга в штрафную, а там Янули пробивал по воротам в борьбе и чуть не попал в дальний угол. А вот на 79-й минуте Селин исполнил замечательный по красоте и точности штрафной - 1:2, и буря оваций. Еще пару минут – и еще гол, еще овации – 2:2! Янузи, после шикарного паса Безуса, вышел один на один и сильным ударом точно пробил мимо Лаштувки. «Днепр» просто таки удивляет своим уникальным талантом разбазаривать двойное преимущество. Просто таки гениальный comeback устроила «Ворскла».

Андрей ИВАНОВ, пресс-служба ФК «Ворскла»