Розмір тексту

Молодежь «Ворсклы» побеждает сверстников из «Днепра»

Молодежь «Ворсклы» побеждает сверстников из «Днепра» | Фото: vorskla.com.ua

«Ворскла» — «Днепр» — 2:0

Первенство молодежных составов. 8 тур. 1 сентября. 2012. 17-00. Полтава. Стадион

«Лтава». +22. 200 зрителей.

Голы: Будник 20, Марусич 28.

«Ворскла»: 21.Лавренюк (к), 26.Радченко, 45.Курелех, 13.Песков, 3.Вовкодав, 43.Рябушко (54.Павлик, 90+2), 28.Ченбай, 42.Шмыголь (31.Вовченко, 46), 6.Скляр (29.Кравченко, 63), 41.Марусич (24.Баранник, 72), 8.Будник (19.Еременко, 46).

Запасные: 66.Бурдейный, 46.Хоменко.

Тренер: Владимир Прокопиненко.

«Днепр»: 91.Варцаба (к), 15.Бохашвили, 27.Васильев (70.Будагов, 60), 35.Разуваев (41.Г. Пасич, 46) 36.Бабенко, 40.Бигус (78.Пивовар, 46) 39.Сваток, 42.Е. Пасич (97.Близниченко, 46), 50.Конде, 93.Балан, 47.Горбунов (49.Сондей, 65).

Запасные: 1.Баштаненко, 94.Мирошниченко.

Старший тренер: Дмитрий Михайленко.

Полтавчане смогли забить первый гол на 20-й минуте. Марусич получил хороший пас из глубины поля. Прошел по флангу и отдал в район 11-метровой отметки. Там Секу Конде ошибся в борьбе с Будником и буквально подарил Евгению мяч, споткнувшись о футбольный снаряд и упав. Нападающий полтавчан воспользовался таким презентом и точно пробил в угол — 1:0. Чтобы второй гол забить полтавчанам понадобилось восемь минут. Скляр отдал передачу на Марусича, а тот вышел на оперативный простор и сильно ударил под дальнюю штангу — 2:0. У полтавчан был еще один отличный момент. Рябушко навесил с углового, а Марусич пробил головой с близкого расстояния — Варцаба парировал.

Во втором тайме полтавчане грамотно оборонялись, не отдавая инициативы соперникам. Днепрянам необходимо было атаковать, причем постоянно с оглядкой на свои ворота. Впрочем, пару тревожных для Лавренюка и обороны «Ворсклы» эпизодов они создали. Однажды на помощь вратарю «Ворсклы» пришла крестовина. А в другом эпизоде «подсуетились» защитники, вынеся мяч с линии ворот. В общем, не смогли полтавчане обойтись без «пожаров» в собственной штрафной, но до поры до времени их «тушили». В остальных же случаях здорово играл Лавренюк. В итоге полтавчане смогли отстоять победу.

Андрей ИВАНОВ, пресс-служба ФК «Ворскла»