Предупреждения: Курилов (18), Даллку (45) — Ван Дамм (23), Сейхас (24), Кану (60), Муджанги-Биа (67)

Голы: Курилов (5) — Сейхас (16), Кану (45), Тчите (73)

«Ворскла» — «Стандарт». Видео 1:0 - Курилов

«Ворскла» — «Стандарт». Видео 1:1 - Сейхас

«Ворскла» — «Стандарт». Видео 1:2 - Кану

«Ворскла» — «Стандарт». Видео 1:3 - Тчите

Игра начиналась очень оптимистично для полтавчан, а потом зрители наблюдали за медленно тающими шансами «Ворсклы» на выход из группы Лиги Европы.

Первая же атака у бельгийских ворот завершилась голом — Оберемко заработал угловой, Кривошеенко навесил, а Курилов забил головой. Классическая схема, не так ли? Вторая атака снова была опасной. Бельгийская оборона провалилась в центре, Янузи вышел на ударную позицию, но пробить точно с лету у албанца не получилось.

Впрочем, бельгийцы быстро и результативно ответили. Сейхас сделал слаломный проход в центре поля, а потом пробил прямо в правую от Долганского «девятку».

Полтавчане не растерлись и продолжили атаковать. Дважды мяч мог побывать в воротах «Стандарда» однако полтавчанам не хватило немного удачи. Маркоски пробивал в пределах штрафной, мяч задел кого-то из защитников и едва не залетел в ворота. После этого мог отличиться Янузи, который здорово поймал на ногу навес Ребенка с правого фланга. Однако албанец не смог с острого угла попасть в ворота. После этого полтавчане немного снизили обороты в атаке, чем моментально пользовались соперники. Бельгийцы организовали несколько опасных контратак. На 33 минуте Сирьяк едва не вышел один на один с Долганским, но полтавский капитан сыграл, как заправский либеро и вынес мяч подальше от ворот.

Полтавчане пропустили мяч в раздевалку уже на четвертой добавленной минуте. Подача штрафного с левого фланга опустилась прямо в ноги Кану, который с линии вратарской загнал мяч под перекладину.

Во втором тайме болельщики «Ворсклы» ожидали от своих кумиров победы, несмотря ни на что. К сожалению, у футболистов не получилось. Игра получилась вязкой, с минимумом голевых моментов. Все сводилось к навесам с флангов. Причем все верховые передачи оказывались в руках у Болата. Полтавчане пытались продемонстрировать свои лучшие бойцовские качества, но по каким-то причинам у них в атаке мало что получалось.

А тут еще и бельгийцы смогли еще раз огорчить полтавских болельщиков. Подачу сделал Ван Дамм, а единственный номинальный форвард гостей Тчите перепрыгнул всех в штрафной и отправил третий мяч в сетку полтавских ворот — 1:3. Этот гол, к сожалению, стал жирной точкой, и теперь у полтавской команды шансов на выход в плей-офф нет. В группе «Б» лидеры — «Ганновер» и «Стандард». Подопечным Павлова теперь же предоставляеться шанс дважды громко хлопнуть дверью в этой Еврокампании.