Молодежные составы. «Ворскла» — «Металлург» (Донецк) 1:0

Молодежные составы. «Ворскла» — «Металлург» Д 1:0
Молодежные составы. «Ворскла» — «Металлург» Д 1:0 | Фото: vorskla.com.ua

Первенство молодежных составов среди команд клубов Премьер лиги. 3 тур. Полтава. Стадион «Лтава». «Ворскла» — «Металлург» Д 1:0

Голы: Потапенко 55.

«Ворскла»: Казаков, Курелех, Песков, Лешко, Бацула (Радченко 63), Ткачук, Филь, Потапенко, Чичиков (Саркисян 89), Рябушко (Василенко 58), Баранник (Марусич 90+1).

«Металлург»: Яшков, Барановский, Билоус, Савин (Ателькин 40, Карась 87), Грищенко, Квашук, Тимофеенко, Трояновский, Полюлях (Нестеренко 75), Мамутов (Слободях 75), Дебелко (Хамид 62).

Откровенно говоря, первый тайм не изобиловал моментами. Наверное, поэтому и казалось, что он длился очень долго. Можно вспомнить всего два удара в исполнении «ворсклян» с дальних дистанций. Однако, в обоих случаях мяч улетел выше.

У «Металлурга» был отменный шанс, когда Лешко завозился с мячом, и нападающие отобрали у Павла футбольный снаряд. Но выход один на один с Казаковым закончился неуклюжим ударом мимо. В конце тайма обе команды нахватались «горчичников» за грубые фолы и пошли отдыхать на 15 минут в раздевалки.

В дебюте второго тайма, «Ворскле» удалось открыть счет в матче. Потапенко, после паса с правого фланга, воспользовался оплошностью обороны, смог отобрать мяч у защитника и пробить в дальний угол — 1:0.

После голевого эпизода у молодежи «Ворсклы» также было несколько неплохих моментов для взятия ворот. Но последний пас в большинстве моментах шел не туда, куда было необходимо. А когда уже казалось, что ничто не должно помешать мячу залететь в ворота, на пути футбольного снаряда становился Яшков.

Матч так и завершился — минимальной победой «Ворсклы».