«Ворскла» — «Металлург» (Донецк). Накануне

Воскресенье, Полтава, стадион Ворскла им. Бутовского, 17:00, арбитр Ярослав Козык (Мукачево).

Прямая трансляция на ТК Футбол.

Трудный график полтавской Ворсклы продолжается. Только в четверг команда Николая Павлова проводила свой поединок против Гленторана, а уже в ближайший четверг игра с новым противником. Конечно, в Полтаве в основном про еврокубки сейчас думают, но ведь запускать ситуацию в чемпионате также никто не собирается. Для этого есть ротация.

Два матча пропустил из-за проблем со здоровьем Красноперов, сегодня он может вернуться в состав, заняв место игравшего на его позиции Оберемко. Не играл в последней встрече Селин, который также должен выйти сегодня со старта. Наверняка еще некоторым игрокам не найдется место в составе по сравнению с прошлым поединок, все-таки у каждого организма индивидуальные свойства восстановления.

Металлург только мечтает о таком плотном графике и подобных трудностях. Однако ротация в составе команды Владимира Пятенко также ожидается. Вероятнее всего, на сегодня запланирован дебют нового голкипера дончан Худжамова. Может вернуться в состав Аделейе, пропустивший практически весь подготовительный период, он в первых матчах просидел в запасе. Далеко не лучшим образом действовал в первых играх Димитров, поэтому выход вместо него либо Зе Соареса, либо Морозюка также не будет сюрпризом.

Травмированные: нет
Дисквалифицированные: нет

Слова

Олег Красноперов, полузащитник Ворсклы:

«Против техничных команд, у которых в запасе есть разнообразные способы ведения игры, нужно в первую очередь дорожить мячом и не давать Металлургу захватить инициативу и центр поля».

Николай Павлов, наставник Ворсклы:

«Нам предстоит трудный период. Такого трудного периода за время моего пребывания в команде еще не было».

Александр Бандура, вратарь Металлурга:

«Полтавчане хорошо готовы физически. Нам придется приложить много усилий, чтобы победить в предстоящей игре».

Матчи между собой

Всего сыграно 28 матчей: +8=12-8 25:26

На поле Ворсклы: +6=5-3 16:11

Последний матч на поле Ворсклы (18.03.2011): Ворскла — Металлург 1:1 (Янузи, 51 — Аделейе, 86)

• в двух последних домашних матчах Ворскла пропускала от Металлурга на последних минутах встречи, теряя таким образом очки;
  • Деле Аделейе два из трех своих мячей в чемпионате Украины забил в ворота Ворсклы в прошлом сезоне.

Прогноз Football.ua — 1:1

Источник: «Football.ua»