У «Реновы» больше шансов приехать в Полтаву

Македонская Ренова выиграла первый матч первого отборочного раунда Лиги Европы у североирландского Гленторана 2:1, однако уже 7 июля отправится в гости в Белфаст, чтобы защитить свою победу

Победитель этой пары станет соперником полтавской Ворсклы во втором квалификационном раунде.

Интересно, что первый мяч североирландцы пропустили на 14 минуте с пенальти, когда прямую красную карточку получил Джейми Макгаверн. Играя в меньшинстве, гости в конце тайма сумели счет сравнять, но пропустили решающий гол на 87 минуте (отличился Муарем Байрами). Вслед за этим за вторую желтую был удален голкипер Гленторана Эллиот Моррис, так что игру гости заканчивали вдевятером. Однако таким преимуществом македонцы не воспользовались.

Ответный матч — 7 июля в Северной Ирландии.