«Ворскла» сыграет с «Глентораном»

Лишь в серии послематчевых пенальти выяснился соперник полтавской Ворсклы во втором квалификационном раунде Лиги Европы. Гленторан забил три одиннадцатиметровых из пяти, македонская Ренова не реализовала решающий.

Основное же время закончилось со счетом 2:1 в пользу североирландцев — с таким же результатом Ренова обыграла их в Македонии неделей раньше. В ответной игре в Белфасте хозяева открыли счет на 31 минуте и продержались до перерыва, однако на 59 минуте Исмаили из Реновы восстановил паритет. Мюррей, вышедший на замену, на 74 минуте вывел свою команду вперед. Ренова отбивалась, как могла — и в течение основного времени, и оба тайма дополнительного. Один из лидеров команды Янчевски получил желтую и тут же — красную карточку, однако македонцы в меньшинстве выстояли до пенальти.

Первые свои удары команды реализовали, второй круг был для обоих неудачным. Вновь и североирланды, и македонцы пробивали точно и снова — поочередно промахивались. При счете 2:2 пятый удар у хозяев реализовал Хилл, а македонец Гафури этого сделать не смог...

Первый матч с Глентораном Ворскла сыграет 14 июля в Белфасте.

Гленторан — Ренова 2:1. Видео

Голы: Кларк 31, Мюррей 74 — Исмаили 59.

Гленторан: Хогг, Никсон, О’Кейн (Карсон 62), Кларк, Тейлор, Хилл, Уорд, Уотерворт, Бойс, Черри (Хоуланд 106), О’Хэнлон (Мюррей 71).

Ренова: Элези, Трайковски, Байрами (Гафури 90+1), Эмини, Нухи, Исмаили, Степановски, Гаши (Янчевски 52), Статовчи, Симовски, Ристов.

Предупреждения: Никсон 56, Тейлор 95, Хоуланд 118 — Эмини 9, Элези 25, Янчевски 87, Степановски 90.

Удаление: Янчевски 115.

Источник: «Football.ua»