Молодежные составы. «Кривбасс» — «Ворскла» 2:0

Чемпионат молодежных составов. 16 тур. 17 ноября. 2012. 13:00. Кривой Рог. Стадион «Строитель».

Голы: Стретович, 15, Ольховский, 67.

Удален Западня, 22 (вторая желтая).

«Кривбасс»: Антоненко, Лещенко, Петриченко, Бовтуненко, Лозвир, Тищенко, Стретович, Клушин, Арвеладзе, Данилюк, Иващенко.

«Ворскла»: Непогодов, Радченко, Курелех, Ткачук (Шмыголь, 46), Западня, Ченбай (Кравченко, 46), Марусич, Еременко, Рябушко, Вовченко, Чичиков.

А в начале поединка ничего не предвещало поражения. Вовченко выходит один на один с вратарем, хорошо пробивает, но Антоненко в последний момент смог переправить матч на угловой. А дальше были десять минут неудач «Ворсклы». Сначала мощно и точно под перекладину ворот Непогодова «стреляет» Стретович — 1:0. А потом за второй фол арбитр встречи Сергей Скирда удаляет с поля Артура Западню.

— Я б не сказал, что после удаления характер встречи сильно поменялся — комментирует после матча Владимир Прокопиненко, тренер молодежного состава «Ворсклы». — Именно за это я и поблагодарил ребят после игры. Они и вдесятером бились, как могли.

Во втором тайме снова был моменту Вовченко. Снова Никита выходил один на один с вратарем, и снова ему не повезло. Свой шанс упустил и Максим Марусич — сейв на счету Антоненко. Тем временем, Ольховский с угла штрафной пробил по воротам — рикошет — гол — 2:0. Под конец игры команды обменялись опасными моментами. Но в обоих случаях вратари выручили свои коллективы. Непогодов блестяще сыграл в опасной ситуации один на один с форвардом. А его коллега кончиками пальцев достал мяч из верхнего угла после удара Шмыголя.

Андрій ИВАНОВ, пресс-служба ФК «Ворскла»