Молодежные составы. «Ворскла» — «Металлург» (Запорожье) 3:2

Молодежные составы. «Ворскла» — «Металлург» (Запорожье)
Молодежные составы. «Ворскла» — «Металлург» (Запорожье) | Фото: vorskla.com.ua

Чемпионат молодежных команд. 12 тур. 20 октября. 2012. 14:00. Полтава. Стадион «Лтава». +16. 200 зрителей.

Голы: Ченбай, 2, Марусич, 14, Вовченко, 85 — Каськов, 12, Юсов, 43.

«Ворскла»: Лавренюк (к), Радченко, Курелех, Песков, Западня, Шмыголь (Поп, 83), Маркоски, Кравченко, Ченбай, Марусич (Яременко 90+2), Баранник (Вовченко, 46).

«Металлург» (З): Бабийчук, Имереков, Дугиенко (Ульянов, 17), Рудыка (к), Спичка, Йокич, Задоя, Цуриков (оньков, 87), Юсов (Ковалевский, 65), Каськов (Савеленко, 46), Глушко (Галинский, 67).

Едва зрители успели занять свои места, как полтавчане открыли счет. После подачи справа Марусич скинул мяч на Ченбая и Сергей метров с шести вогнал футбольный снаряд в ворота — 1:0. Впрочем, за ответом запорожцы долго в карман не лазили. Уже через 10 минут Артур Каськов оказался в не менее выгодной позиции и точно пробил по полтавским воротам. 1:1 — защитники и вратарь не у дел. Еще две минуты — и еще гол. Теперь уже Ченбай скинул на Марусича. Макс обработал мяч и точно пробил с острого угла — 2:1. Проходит еще минута — и уже Лавренюку понадобилось вытягиваться в струнку и спасать «Ворсклу». А под конец тайма Юсов удачно сыграл после навеса слева и восстановил паритет — 2:2. В конце тайма возник спорный эпизод. В одной из атак «Ворсклы», мяч, казалось, пересек линию ворот, но арбитры были другого мнения, а игроки спорить не стали.

Второй тайм не был не таким резвым и интересным, как второй. По крайней мере, в начале. У полтавчан все же были моменты, чтобы вырваться вперед, но Фортуна не давала мячу очутиться в воротах. Однако, за пять минут до конца Вовченко воспользовался поперечной передачей, и с острого угла попал точно под дальнюю штангу — 3:2. В конце матча «Ворскле» пришлось защищаться, но выстоять они смогли. Волевая победа полтавчан!

Андрей ИВАНОВ, пресс-служба ФК «Ворскла»