«Заря»: Постранский, Ярмаш, Шунич, Вернидуб, Игнатьевич, Грицай, Каменюка (к), Галюза (Белый,. 90), Родич (Худзик, 79), Липартия (Ференчак, 81), Идахор.

Голы: Даллку (50), Селин (73) — Липартия (8, 55),

Предупреждения: Даллку (26), Долганский (53), Матвеев (57), Кривошеенко (94) — Вернидуб (35)

«Ворскла» — «Заря» 0:1 (Липартия). Видео

«Ворскла» — «Заря» 1:1 (Даллку). Видео

«Ворскла» — «Заря» 1:2 (Липартия). Видео

«Ворскла» — «Заря» 2:2 (Селин). Видео

«Ворскла» — «Заря». Отчет о матче

Сразу трое игроков в свое время защищавших бело-зеленые цвета вышли в стартовом составе Зари. Григорий Ярмаш и Лаки Идахор несменно с весны играют в составе луганчан, успел восстановиться после небольшого повреждения голкипер Виталий Постранский. Гости прибыли в Полтаву сверх мотивированными, учитывая сокрушительное поражение в прошлом туре от Шахтера, и всматриваясь в турнирную таблицу. Подзадорил подопечных Юрия Вернидуба гол уже на 7-й минуте. Мяч как нельзя лучше лег на ногу Липартии, и грузинский нападающий Зари уложил сферу в правый угол с линии с линии штрафной.

Какое-то время нужно было ворсклянам, чтобы прийти в себя, и начать разворачивать свои атакующие действия. После углового, поданного Чичиковым, Селин пытался поразить дальний верхний угол, но точности не хватило, а парой минут позже после подачи слева, находясь в окружении нескольких защитников, сумел пробить головой Чичиков, но прямо в руки Постранскому. Очень опасен был удар Ильи Галюзы на 30-й минуте, когда тот заметил, что Долганский оставил «рамку», все же прибрал полтавский капитан мяч к рукам. Исполняя штрафной за фол на Янузи Будник едва не стал соавтором верного гола. Вот только никто из партнеров по команде не смог дотянуться до этого мяча. К концу первого тайма Безус забрасывал мяч на ход Чичикову, но желание Алексея не готовы были разделить защита и голкипер на последнем рубеже.

С началом второго тайма стало очевидным, что хозяева пойдут вперед большими силами, а гостям не останется ничего другого, как рассчитывать на быстроногие контратаки.
Сравняли счет полтавчане относительно быстро. Маркоски подал с левого края, а Даллку кивком головы переправил мяч в дальний верхний угол — 1:1

Вскоре Родич заработал пенальти для Зари в эпизоде, когда Долганский, по мнению арбитра, препятствовал продолжению атаки. Стадион взвыл в порыве категорического несогласия, но уже спустя мгновение Липартия принимал поздравления от партнеров по команде — 1:2.

Удары Маркоски (рядом со штангой), а затем Чичикова с угла штрафной (в перекладину) заставили тренера гостей Юрия Вернидуба метаться в технической зоне, словно льва в клетке. И было от чего — Ворскла заиграла широко, значительно прибавив в скорости.

На 71-й минуте Безуса сменил Баранник, и тут же заработал 11-метровый для своей команды. Янузи и Селин провели быстрое совещание у мяча, и защитник сборной Украины уверенно переиграл Постранского. Счет снова стал равным.

Концовка встречи запомнилась целым рядом замен в составе луганчан (целых три держал до последнего тренер гостей) и желтой карточкой Ивана Кривошеенко, которая по мнению полтавских болельщиков и главного тренера должна была стать 11-метровым в ворота Зари, а квалифицировалась как симуляция (вот уж и не помнится, когда это Кривошеенко таким страдал, прим.)

Заря продолжает бороться за сохранение прописки в высшей лиге, а ворскляне с ноткой грусти шагали в раздевалку, где их ждала беседа с тренерским коллективом...