Розмір тексту

Молодежные составы. «Ворскла» — «Шахтер» 1:2

Молодежные составы. «Ворскла» — «Шахтер» 1:2 | Фото: vorskla.com.ua

Первенство молодежных составов. 25 тур. 31 марта. 2012. 14:00. Полтава. Стадион «Лтава». +5 градусов. 150 зрителей.

Голы: Загорулько (25), Кулач (85) — Вовченко (80).

«Ворскла»: Величко (к), Курелех, Матвеев (Ильчиш 64), Ткачук, Пердута, Вовкодав (Шмыголь, 61), Козак (Радченко, 53), Бацула, Громов

«Шахтер»: Гальчук, Жичиков, Дуць, Ордец, Пыско, Кольцов, Гринь (Гришин, 46, Акулинин, 82), Нойок (к) (Малышев, 90+1) Загорулько (Кулач 72), Алан Патрик, Кисиль (Ефремов, 70).

Игра в первом тайме проходила в довольно равной борьбе без моментов. Первый более-менее опасный момент можно припомнить только на 23-й минуте. Громов пробивал по воротам, но мяч решил пролететь выше перекладины. Словно наказав полтавчан за эту оплошность, «горняки» тут же открыли счет. Руслан Кисиль прошел левым флангом и отдал почти в центр штрафной на Артура Загорулько. Никем не прикрытый полузащитник молодежного состава «Шахтера» воспользовался своей возможностью, точно пробив в дальний угол — 1:0.

Буквально сразу же отменный момент упустил Нойок. Снова «горянки» прошли по левому флангу, и в результате капитан оказался на ударной позиции. Александр Нойок здорово пробил в дальний верхний угол, но Величко был на высоте, как в прямом, так и в переносном смысле этого слово.

Во втором тайме преимущество было на стороне хозяев поля. Отличный шанс у полтавчан возник в результате штрафного. Хотя Баранник пробил в стенку, добивание Вовкодава было очень опасным. В средине тайма мог забивать Шмыголь, после передачи Бацулы. Максим здорово пробил сходу, но вратарь выручил своих одноклубников. Старания партнеров увенчал Никита Вовченко, после передачи с левого фланга нападающий в борьбе смог таки протолкнуть мяч в ворота — 1:1.

«Горняки» с ответом не задержались. Вышедший на замену Владислав Кулач вывел свою команду вперед — 2:1. Наверное, единственный удар в створ полтавских ворот во втором тайме стал результативным.