Николай Павлов: «Били в штангу, били девять — проиграли 8:9»

Николай Павлов
Николай Павлов | Фото: vorskla.com.ua

Послематчевая пресс-конференция Николая Павлова и Владимира Пятенка

Несмотря на разгромное поражение своей команды, наставник Ворсклы Николай Павлов пришел на послематчевую пресс-конференцию в хорошем настроении.

— Трудно дать оценку игре и результату. Футболисты поняли, что сезон заканчивается. Я не помню, чтобы две игры подряд мы провели настолько безвольно. Есть повод задуматься всем: и футболистам, и тренерам, и руководству. Что же будет с командой дальше? В атаке сыграли хорошо. Не помню такого, чтобы мы забили на выезде три гола. В обороне действовали ужасно, причем это касается всей команды. Металлург реализовал практически все моменты, которые создал. Зачем же вам искать иностранного тренера, если уже есть специалист, который так классно учит реализовывать моменты.

— У вас хорошая команда. Может, она немного подустала...

— Есть такая поговорка: «Били в штангу, били девять — проиграли 8:9». Думаю, поражение от Оболони также сказалось. Тяжело восстановиться психологически после такой обидной неудачи. Что ж, нужно на должном уровне провести оставшиеся матчи и доиграть до зимнего перерыва.

Владимир Пятенко: «Порадовала реализация»

Владимир Пятенко

Главный тренер донецкого Металлурга Владимир Пятенко прокомментировал игру своей команды над Ворсклой.

— Первый тайм был равным, хоть мы и выиграли 3:2. Ворскла предоставляла нам возможность контратаковать. В атаке мы действовали хорошо. Мы знали, что после поражения от Оболони Ворскла будет хорошо настроена и будет играть на победу. В первом тайме были качели. Во второй половине нам немного повезло. Мы забили два быстрых гола и вынудили соперника раскрыться. Могу отметить хорошую реализацию. Из семи ударов в створ шесть завершились голами.

— Можете рассказать о физическом состоянии команды?

— Если на 90-й минуте левый защитник делает забегание по флангу и прострел, это свидетельствует о хорошем состоянии.

— Ваш коллега сказал, что у него в команде предотпускное настроение. У вас в коллективе чувствуется близость окончания сезона?

— Конечно, да. Двадцать туров чемпионата, плюс две игры на кубок... У нас, правда, было меньше игр, чем у Ворсклы, да и отдохнуть ребятам мы даем. Нам удалось сварьировать время пауз и тренировок, так что мы неплохо готовы, и к оставшимся играм мы подойдем в хорошем состоянии.