Молодежные составы. «Металлист» — «Ворскла» 2:2

Первенство молодежных составов. 15 тур. Харьков. Cтадион «Динамо». «Металлист» — «Ворскла» 2:2

Голы: Андриевский 79, Загинайлов 90 — Осипенко 43, Громов 48.

«Металлист»: Старцев, Шопин, Череватенко, Штетина, Барвинко, Ткачук (Гегедош 59), Андриевский, Ткачев (Загинайлов 70), Еременко (Бойчук 59), Чонка, Будник

«Ворскла»: Казаков (к), Вовкодав, Осипенко, Чичиков (И.Радченко 78), Громов, Баранник (Потапенко 73), Ткачук (Филь 46), Лешко, Пердута, Бацула (Марусич 88), Курелех

Предупреждения: Бойчук 86 — Баранник 60, Лешко 84.

Начался матч неспешно, зато развязка его была очень интересной. Первый тайм команды отбегали без моментов. Лишь в конце игрового времени первой половины игры удалось открыть счет полтавчанам. Гол у гостей на счету Осипенка. Белорус, после длинного заброса, точно пробил с линии штрафной — 0:1

А вот уже во втором тайме началось все самое интересное. Сначала Громов после индивидуального прохода по флангу точно бьет в дальний угол — 0:2. Потом после некоторого затишья у Артема был еще момент, но на сей раз мяч пролетел над воротами.

За харьковчан ответил Андриевский. Приняв мяч в штрафной, Александр пробил с разворота и был точен — 1:2. Потом хозяевам поля удалось организовать финальный штурм и добиться взятия ворот. Загинайлов отменным ударом реализовал штрафной в 20 метрах от полтавских ворот. 2:2 — шло уже добавленное время, и изменить счет было крайне трудно.