Молодежные составы. «Ворскла» — «Таврия» 4:2

Первенство молодежных составов. 14 тур. Молодежные составы. «Ворскла» — «Таврия» 4:2

Голы: Баранник 5, Бацула 63, Чичиков 69, Рябушко 75 — Причиненко 66, Коробка 90+5.

«Ворскла»: Казаков (к), Вовкодав, Песков (Лешко 46), Осипенко (Есин 46), Закарлюка (Чичиков 46), Баранник, Филь (Радченко 52), Пердута, Рябушко (Потапенко 78), Бацула, Курелех.

«Таврия»: Иваненко (Мельниченко 72), Погорельцев, Граф, Алими, Матвиенко, Гуменюк, Причиненко, Марченко (Печененко 52), Павленко (Ахраров 46), Коробка, Пищур.

Всего лишь пять минут понадобилось Олегу Бараннику, чтоб открыть счет в матче. Нападающий «Ворсклы» слева вошел в штрафную площадь и пробил точно в дальний угол — 1:0.

Дальше инициативой владела полтавская команда. Особенно в атаке выделялся Закарлюка, который восстанавливается после травмы. Буквально каждой передачей Сергей выводил молодых партнеров на ударную позицию. Закарлюка бил и сам, но его дальние выстрелы прошли мимо цели. В конце тайма классный момент организовал себе Осипенко. Белорус шикарно обошел защитника и пробил с хорошей позиции, но непослушный мяч в дальний угол залетать не захотел.

Во втором тайме крымчане проснулись. У ворот «Ворсклы» стали появляться моменты. Владимир Коробка, после индивидуального прохода, оказался на ударной позиции, но ударил прямо в руки Казакову.

Несмотря на кратковременную потерю инициативы в матче, полтавчанам удалось удвоить преимущество. После навеса справа, кто-то из нападающих «Ворсклы» смог пробить головой по воротам. Вратарь вытащил этот удар, но Бацула, подоспевший со своего фланга, добил мяч в ворота — 2:0.

Не прошло и пяти минут, как Причиненко хорошим ударом в «девятку» с 17-ти метров отквитал один гол. Буквально ответная атака завершилась выходом четыре в два. Чичиков отдал налево, там Бацула оттянул на себя защитника и снова отдал в центр. Алексей принял мяч и абсолютно спокойно, обработав футбольный снаряд и подготовив удар, пробил под штангу — 3:1. Не замешкали полтавчане и с четвертым голом. Это взятие ворот — результат индивидуальных действий Рябушко. Виталий обыграл защитника вошел в штрафную, а потом сильно и точно пробил в дальний угол — 4:1.

Далее в матче уже было не так интересно, если б не парочка собак. Двортерьеры чинно вышли на поле, и с левого фланга последовали в штрафную площадь «Таврии». Там, они решили помочь вратарю крымчан, выполняя роль либеро. Но кто-то из центрбэков «Таврии» не оценил такой помощи и прогнал песиков. Правильно — гнать надо конкурентов из команды.

Тем временем, настырный Коробка смог сократить отставание в счете до двух мячей — 4:2. Сразу же после этого гола судья дал финальный свисток в матче. Долгожданная победа молодежного состава «Ворсклы».