Розмір тексту

Молодежные составы. «Шахтер» — «Ворскла» 6:0

Первенство молодежных составов. 10 тур. 17 сентября. 2011. 16:00. Донецк. РСК «Олимпийский». «Шахтер» — «Ворскла» 6:0

Голы: Караваев 26, 50, Малышев 29, 63, Морено 36, Чурко 90+3 (пенальти).

«Шахтер»: Тетенко, Кобин, Дуць, Ордец, Писко, Малышев, Караваев, Нойок, Морено, Патрик, Чурко.

«Ворскла»: Лавренюк, Курелех, Песков, Лешко, Бацула, Филь, Радченко, Пердута, Рябушко, Осипенко, Потапенко.

В игре с молодежным составом «Ворсклы» «Шахтер» доказал, почему именно команда из Донецка лидирует в соревновании «дублей» команд Премьер-лиги. Шесть безответных голов влетели в сетку ворот Максима Лавренюка.

Первые два мяча были забиты за три минуты — с 26-ой по 29-ю. Сначала передачу партнера на дальней штанге головой замкнул Караваев — 1:0. Сразу же после этого удачно на добивании после розыгрыша углового сыграл Малышев — 2:0. За десять минут до конца первого тайма отличился Марсело Морено. Боливийский легионер отличился после розыгрыша штрафного и рикошета от защитника полтавчан.

В начале второго тайма «дубль» оформил Караваев. Он забивал уже в пустые ворота. После выхода двух нападающих на вратаря. Еще 15 минут игры — и еще один дубль. На сей раз от Малышева. Капитан молодежи «Шахтера» первым был на мяче после удара головой кого-то из партнеров. В конце матча Песков сфолил в своей штрафной. Чурко с пенальти сделал счет в этом матче теннисным.

Таким образом, полностью переиграв молодежный состав «Ворсклы» в скорости мышления на поле и работе с мячом, «горняки» заслуженно победили.