Молодежные составы. «Ворскла» — «Черноморец» 0:2

Первенство среди дублирующих составов команд Премьер-лиги. «Ворскла» — «Черноморец» — 0:2

Голы: Слинкин (68), Шульц (90+2)

9 сентября 2011 года. 16:00. Пос. Крутой Берег. 200 зрителей.

«Ворскла»: Лавренюк, Курелех, Ткачук, Лешко, Бацула, Филь, Оберемко (Вовкодав, 46), Потапенко, Рябушко (Саркисян, 70), Осипенко (Чичиков, 46), Баранник (Марусич, 46).

«Черноморец»: Николаев, Мартыненко, Бобко (Шульц, 80), Сербул, Малыш, Владов, Прохода, Слинкин, Александров (Кабаев, 46), Кулишенко (Какауридзе, 70), Балашов (Вдовиченко, 34).

Гости активнее начали встречу, создав несколько напряженных эпизодов у ворот Лавренюка. В одном из них, на 11-й минуте, после подачи штрафного Дмитрий Владов пробивал головой, и мяч прошел над левой «девяткой». Не смог переиграть кипера полтавчан и Виталий Балашов, выйдя практически тет-а-тет. Вскоре седьмому номеру «моряков» не по своей воле пришлось покинуть поле в виду полученной травмы. Его на позиции заменил Максим Вдовиченко.

Хозяева пытались свои атаки разгонять за счет флангов, а основная угроза в основном возникала после розыгрыша «стандартов». В этом плане особенно старались два Андрея — Бацула и Оберемко. Игрока «основы» в перерыве сменил Вовкодав, а Бацула снова имел хороший шанс поразить ворота одесского вратаря Николаева на 61-й минуте, но после его удара с левой мяч просвистел по низу рядом с левой стойкой. Вскоре гости повели в счете. Гол на свой счет записал Андрей Слинкин. Молодежь «Ворсклы» вскоре забила свой гол после розыгрыша углового, но арбитр отменил взятие ворот, зафиксировав офсайд. Ближе к концу поединка подопечные Сергея Свистуна полностью перевели игру на чужую половину поля. Мяч вполне мог оказаться в воротах, когда после подачи со штрафного Бацулы на 88-й минуте подключившийся в атаку Павел Лешко пробивал головой, мяч прошел немногим выше перекладины. Опасно врывался в штрафную справа Вячеслав Потапенко, но защита одесситов вынесла сферу в поле.

Арбитр компенсировал целых пять минут к основному времени игры, чего не хватило на то, чтобы полтавчане сравняли счет, идя в атаку большими силами, и было достаточно гостям, чтобы подловить ворсклян на контратаке, а вратаря на выходе. Шульц забросил снаряд, что называется «за воротник» Лавренюку.