Молодежные составы. «Ворскла» — «Днепр» 1:2

Первенство молодежных команд клубов Премьер-лиги. 20 августа. 17:00. Полтава. Стадион «Лтава». +23. 200 зрителей.

Голы: Потапенко 20 — Бабенко 39, Неплях 62.

«Ворскла»: Казаков, Радченко (Марусич 77), Курелех, Лешко, Вовкодав (Ильчиш 63), Филь, Ткачук, Есин (Осипенко 46), Маркоски (Чичиков 46), Бацула (Рябушко 46), Потапенко.

«Днепр»: Варцаба, Голек, Разуваев (Сваток 26), Бабенко, Насонов, Бигус, Пасич, Каверин, Неплях, Бохашвили (Филимонов, 88), Войцеховский (Мигунов 10, Будагов 71).

Исход противостояния решили четыре ключевых эпизода.

Эпизод 1: Потапенко, получив пас из глубины поля, сыграл до конца — «продавил» защитника вышел один на один с вратарем, тщательно подготовил удар и послал мяч низом в дальний угол. Потрясающий гол, учитывая, что габариты 15 номера «Ворсклы» никак нельзя назвать гренадерскими.

Эпизод 2: «Днепр» произвел две замены, и под конец тайма все-таки приблизился к воротам Казакова. В одном из единоборств в штрафной упал форвард гостей. Арбитр матча назначил пенальти, который четко реализовал Бабенко.

В остальном в первые 45 минут игры был полный «штиль». На табло 1:1 после первого тайма.

Второй тайм. Эпизод 3: После розыгрыша углового у ворот «Ворсклы», мяч скользнув по головам нападающих и защитников оказался на дальней штанге, где Неплях переправил футбольный снаряд в неприкрытый угол ворот. До этого один раз Казаков уже выручил свою команду, сейчас — не смог — 1:2.

Эпизод 4: Пару блестящих сейвов Казакова не дали «Днепру» «добить раненного соперника». В свою очередь и «Ворскла» потеряла несколько хороших моментов для взятия ворот. Счет не изменился — 1:2.