Молодежный состав. «Оболонь» — «Ворскла» 4:1

«Оболонь» — «Ворскла» 4:1

Первенство по футболу среди молодежных составов. 2 тур. 16 июля 2011. 18:00. Буча. УТБ «Оболонь».

Голы: Мякушко 40, Яковенко 57 (пен.), Шевчук 80, Заваров 90+1 — Баранник 10.

«Оболонь»: Радь, Майданевич, 2.Бобух, 14.Леонидов, 3.Черемисин, 15.Шевчук, 7.Турчанов (к), 5.Толстяк, 11.Мякушко, 9.Месхия, 17.Яковенко.
Запасные: 72.Литвиненко, 6.Заваров, 16.Шкаврон, 10.Солонинко, 4.Ковалец, 13.Гончар, 18.Остапенко.

«Ворскла»: 21.Лавренюк, 2.Матвеев 35.Лешко 46, 45.Курелех, 34.Ткачук (к) 36.Ильчиш 64 3.Вовкодав, 29.Филь 15.Потапенко 46, 28.Василенко 41.Марусич 71, 18.Чичиков, 19.Громов, 43.Рябушко 26.Радченко 59, 24.Баранник.
Запасные: 51.Казаков, 32.Саркисян.

На 56-й минуте удален Вовкодав.

Начали за здравие, а закончили за упокой. Так можно охарактеризовать игру «Ворсклы» в противостоянии с молодежным составом «Оболони».

Уже на 10-й минуте забивной за «дубль» Олег Баранник «расписался» в воротах «пивоваров». Олег реализовал 11-метровый за игру рукой защитника «Оболони» в штрафной площади. Впоследствии, первый тайм проходил под диктовку полтавчан. А вот в конце 45-минутки Мякушко смог восстановить статус-кво в поединке. После длинной диагонали он смог принять мяч, обработать его, сместиться в центр и пробить в дальний угол.

Во втором тайме ошибка Вокодава стоила команде пропущенного мяча и удаления. Хотя имело место и сомнительное решение Артема Ноздрачева, главного арбитра поединка. А дело было вот как. Соперник смог пробить по воротам с близкого расстояния. Сергей постелился в подкате, и мяч от его руки залетел в ворота. Арбитр отменил гол, удалил Вокодава и назначил пенальти. Зачем? Это уже другой вопрос. С 11 метров точно пробил Яковенко. После этого «пивовары» принялись реализовывать численное преимущество. Они воспользовались тем, что полтавчане пытались и вдесятером отыграться. Но, как говориться: пошли в атаку, и попали в плен. Два похожих взятия ворот организовали «пивовары». Сначала Шевчук, а потом Заваров выходили один на один с полтавским вратарем и переигрывали Лавренюка. Молодежь «Ворсклы» едет с Киева разгромленной.