Молодежные составы. «Ворскла» — «Динамо» 2:1

Первенство молодежных составов. 12 тур. 1 октября 2011. 15:00. Полтава. Стадион «Лтава». 200 зрителей. +16.

«Ворскла»: Казаков, Вовкодав, Есин (Осипенко 46), Баранник, Филь (Радченко 81), Лешко (Матвеев 46), Пердута, Рябушко (Марусич 67), Бацула, Курелех, Оберемко.

«Динамо»: Тимофеев, Трубочкин, Братков, Алмейда, Черноморец, Буяльский, Боровик, Корреа, Ескобар, Ади, Панфилов.

Голы: Пердута 76, Вовкодав, 90 — Ади, 62.

В первом тайме игра особо не баловала опасными моментами. Ближе к взятию ворот были полтавчане. В одном из эпизодов блестяще сыграл вратарь, вытащив два поочередных удара «Ворсклы». В остальном же — игра в центре поля с неспешным розыгрышем мяча.

Во втором тайме гости смогли открыть счет. Сделал это Ади с пенальти, пробив под перекладину по центру. Интересно, что пятью минутами раньше аналогичное нарушение на Пердуте арбитр проигнорировал.

Однако через 15 минут справедливость восторжествовала. Игорь Пердута получил мяч от Максима Марусича и прицельно пробил в нижний правый угол — 1:1.

После ответного гола полтавчане смогли прижать соперника к воротам. И у молодежного состава «Ворсклы» стали появляться моменты. Под конец оставить свой автограф в воротах динамо упустил Валерий Курелех. После розыгрыша углового защитник «Ворсклы» хорошо пробивал головой, но мяч рикошетом от газона пошел выше ворот.

Однако уже на 90-й минуте «Ворскла» вырвала победу. Сергей Вовкодав забил просто гол-шедевр. На левом фланге он на замахе убрал защитника и по высокой траектории закинул мяч в дальний угол. 2:1 — фантастическая и волевая победа молодежного состава «Ворсклы».