«Ворскла» — «Атырау» (Казахстан) 1:3

Игра двух действующих обладателей национальных кубков своих стран так и не была доиграна из-за проблем с освещением

Голы: Тимченко (30) — Шумейко (8, 23), ??? (37)
25 января 2010 года. 16:30.
Турция. Чолакли. + 12 градусов. Пасмурно.

«Ворскла» (1 тайм): Долганский, Медведев, Тарганчук, Вовкодав, Ярмаш, Красноперов, Маркоски, Есин, Тимченко, Кунев, Янузи.
«Ворскла» (2 тайм): Величко, Чеснаков, Песков, Матвеев, Даллку, Оника, Деспотовски, Безус, Кулаков, Сачко, Чичиков.

Матч с «Атырау» был весьма динамичным и немного неоднозначным. Моменты создавали одни, а забивали — другие. Дважды в полтавских воротах свой автограф оставлял украинский легионер казахов Виталий Шумейко. В составе «бело-зеленых» острыми атакующими действиями отличались, в частности, Есин, после «выстрела» которого мяч угодил в штангу, Янузи (испытал на прочность перекладину). Как всегда, нагнетал обстановку у ворот соперника Маркоски. Йован имел как минимум две хороших возможности чтобы отличиться. Забила «Ворскла» после исполнения «стандарта». Ярмаш подал, а Тимченко ударом головой сократил отставание в счете — 1:2. Семь минут спустя нежданно-негаданно игрок «Атырау» проверил внимательность Долганского отменным ударом с дальнего расстояния, и попал по цели, как нельзя лучше — третий гол оппонентов ворсклян в этой игре. Лишь только начался второй тайм, как на стадионе произошли проблемы с освещением. Казахи не стали дожидаться, пока все уладят, и, поспешив собрать сумки, уехали...