Гандбол: полтавці поступаються у Запоріжжі

Состоялись матчи 13-го тура чемпионата Украины по гандболу среди мужских команд Суперлиги. Полтавские динамовцы гостили в Запорожье у команды со сложным названием «Мотор-ЗНТУ-ЗАС» и уступили хозяевам в один мяч

«Мотор-ЗНТУ-ЗАС» (Запорожье) – «Динамо» (Полтава) - 22:21 (9:12)

Динамо: Горский (5), Румянцев (5), Хауха (4), Бондал (2), Крылов (1), Луценко (1), Доленко (1), Коваленко (1), Серенко (1).

На 23-й минуте первой половины команда Андрея Портного вырвалась вперед на 5 мячей – 11:6. Казалось, гостей уже не остановить, но видимо они сами слишком рано уверовали в свою победу. Во второй половине «Мотор» устроил настоящую погоню – и добился своего. Роковой для полтавчан стала последняя минута матча. За 55 секунд до конца матча хозяева площадки вышли вперед – 22:21. У гостей было предостаточно времени, чтобы сравнять счет. Однако своим шансом «Динамо» не воспользовались. Зато судьям пришлось утихомиривать наставника полтавского клуба Андрея Портного и полевого игрока Игоря Бондала. В результате оба получили по «горчичнику», а «Динамо» потерпело очередное поражение.

Таким образом, полтавчане идут на зимние каникулы, имея в активе всего 8 очков и занимая предпоследнее место в турнирной таблице. Следующий матч «Динамо» сыграет аж 7 февраля с южненским «Портовиком» дома.