Результаты заключительного этапа мотогонок в Полтаве

Гран При Суперстока (STK Grand Prix)
Гран При Суперстока (STK Grand Prix) | Фото: Ян Пругло

Стали известны победители сезона-2013 по шоссейно-кольцевым мотогонкам среди любителей

В эти выходные, в Полтаве, завершился сезон шоссейно-кольцевых мотогонок в Украине (ШКМГ) кубковыми соревнованиями — Гран При Суперстока (STK Grand Prix).

Лидером гоночной серии STK GP стал харьковчанин Станислав Боцман #23 (Харьков), он сместил с пьедестала Олега Слободнюка #51(Красноармейск), занимавшего эту позицию вот уже несколько лет подряд. Стас выиграл обе гонки.

Еще на квалификации упал Дмитрий Афанасенко #45, что приводит к перелому руки, и Дмитрий вынужден пропустить финал, а ведь именно он вел принципиальную борьбу за почетное третье место на подиуме на прошлом этапе, но до финиша так и не добрался.

Финал этапов Гран При Суперстока привлек внимание и гонщиков национального первенства Украины по ШКМГ. Участие приняли такие пилоты, как Константин Денисов #60 (Киев), Сергей Сорокин #87 (Нежин) и Владимир Баранов #67 (Киев). Денисову удалось адаптироваться к условиям картодрома «Лтава», раскатиться и попасть в призы по 2 гонке.

Вадим Иванов, лидер группы С падает уже в гонке по системе гандикап, результаты которой аннулированы по причине не соблюдения гонщиками правил, предусмотренных регламентом, а именно — обгоны под желтыми флагами.