Розмір тексту

В Кременчуге таблетками отравился полуторагодовалый мальчик

Состояние ребенка тяжелое

В Автозаводском районе Кременчуга, на улице Щорса, произошёл несчастный случай. Как сообщили в управлении ГСЧС Полтавской области, в реанимационное отделение детской больницы Кременчуга доставили 1,6-летнего мальчика с диагнозом медикаментозного отравления таблетками «Фенигидин». Состояние ребенка тяжелое.  

Фенигидин расширяет коронарные и периферические сосуды, уменьшает потребность миокарда в кислороде и снижает артериальное давление.

Препарат быстро всасывается при приеме внутрь. При применении Фенигидина часто наблюдается покраснение лица и кожи верхней части туловища, головная боль. Возможны тошнота, головокружение, отёк нижних конечностей, гипотензия, сонливость, часто развивается тахикардия. В этих случаях дозу уменьшают или препарат принимают после еды.

Андрей ПЕТРОВ, «Полтавщина»

Останні новини

Полтавщина:

Запропонувати тему