Гандбол: «Динамо» обыгрывает «Политехник»

Полтавское «Динамо» легко справилось с донецким «Политехником», обыграв гостей 36:23 даже без девятерых лидеров и легионеров команды.

Матч начался с гола гостей после точного семиметрового, но затем Косяк и Горский вывели свою команду вперед, а дончане на две минуты лишились Сергея Бесараба. После этого динамовцы своего лидерства уже не упускали, постепенно наращивая разрыв в счете.

В оставе у Динамо не было российских игроков и украинских лидеров Бражника, Кумогородского и других. кое у кого травмы, кое-кто был дисквалифицирован за опоздание на сборы национальной сборной, а за легионеров клуб не успел заплатить стартовые взносы. Так что, например, правым крайним весь матч играл молодой Бабенков, а слева очень хорошо себя проявил полтавчанин Дмитрий Горский.

У гостей же лавка запасных была слишком короткой, чтобы на равных играть даже с ослабленным Динамо. При счете 9:6 в середине тайма динамовцам удался солидный отрыв в счете, когда Педан, Бабенков (дважды), Занимонец, Горский и Хауха шесть раз отметились в воротах Политехника, а дончакнам удалось забросить лишь два мяча.

На перерыв команды пошли при счете 17:11, а во втором тайме Коваленко и Педан забросили еще два мяча. После этого команды обменялись попаданиями, а затем Хауха, Горский, Косяк и Вишневский вновь вывели свою команду вперед и установили счет 24:14. Игра была сделана.

Гости пытались переломить ситуацию, но их сил не хватало, а оттого частыми были нарушения правил (за второй тайм полтавчане пять раз бросали семиметровые). Дважды гости брали таймаут, но это тоже было на руку хозяевам, которые после каждого из них лишь упрочивали свое преимущество.

Матч окончился неточным семиметровым в исполнении Педана и табло зафиксировало итоговый счет 36:23 в пользу Динамо.

Динамо (Полтава) — Политехник (Донецк) 36:23 (17:11)

Динамо: Камышов, Горский (6), Косяк (3), Онищук, Евдокимов, Педан (7), Бабенков (5); Дайментов, Вишневский (3), Занимонец (2), Коваленко (2), Левицкий, Тюкин (5), Хауха (3).

Политехник: Пошедин, Яценко (4), Котеленец (3), Домич (2), Кондаков (1), Бесараб (10), Маркус (1); Дороган, Кулик, пономарев, Ракатинец (1), Сахарнян (1).

Семиметровые: 8 (6) — 7 (7)
Штрафное время: 6-8
Предупреждения: 1-2