Спортсменка из Кременчуга в десятке лучших на Олимпиаде в Лондоне

Анна Мельниченко

После двух дней напряженной борьбы представительница Полтавщина установила личный рекорд и показала неплохой результат в общем зачете

На Олимпийских играх-2012 в Лондоне завершились соревнования по семиборью среди женщин. Бронзовую награду выиграла украинка Людмила Йосипенко. Это седьмая медаль Украины на Олимпиаде-2012. Неплохие результаты в семиборье показала и спортсменка из Кременчуга Анна Мельниченко.

Первыми вчера состоялись забеги на 100 метров с бартерами, где Анна Мельниченко была только десятой (1077). В соревнованиях по прыжкам в высоту Мельниченко прыгнула на 1,80 м, получив 978 баллов. В толкании ядра Мельниченко показала 18-й результат, толкнув ядро на 12,96 метров (725 очков). Четвертой дисциплиной был бег на 200 метров и Мельниченко пришла к финишу третьей — 24,09 секунд (972 очка). Это стало её личным рекордом. На следующий день кременчужанка среди наших спортсменок показала лучший результат в прыжках в высоту — 6,40 метров (975 очков).

В метании копья Мельниченко показала результат 43,86 метров (742 очка) и шла на 10 месте в общем зачете. В завершающей дисциплине в беге на 800 метров Мельниченко в своем забеге пришла пятой, но при этом показала довольно хорошее время — 2:12.90 минут (923 очка). Это позволило кременчужанке войти в десятку лучших спортменок по семиборью.

Также напомним, что Анна Мельниченко, как и другие спортсмены, раскритиковала жилищные условия на украинской базе подготовки олимпийцев.