Артем Казбан из Днепропетровска победил в полтавском полумарафоне

Медали победителям полтавского полумарафона
Медали победителям полтавского полумарафона | Фото: Ян Пругло

Марафонец из Днепропетровска прибежал первым к финишу, «серебро» и «бронза» у спортсменов из Полтавы и Запорожья.

День спорта и чистого воздуха на автодорогах Полтавы в связи с проведением международного полумарафона подошел к концу.

На этот момент стали известны победители мероприятия. Так на дистанции в 21 километр победил Артем Казбан из Днепропетровска (время — 1:13:42), вторым к финишу пришёл полтавчанин Яков Савченко, третьим стал Вадим Сапа из Запорожья. Кстати, Артем Казбан является обладателем рекордов Днепропетровской области на 1500 м и 800 м, и других дистанций.

Для справки. Мировой рекорд в забеге на дистанцию, вдвое меньшую марафонской, принадлежит Зерсенай Тадесе (жителю Эритрея) — 00:58:23.

Победитель полумарафона — Артем Казбан Победитель полумарафона — Артем Казбан

На дистанции в 10 километров лучшим стал Александр Лещенко (Полтава). Второе и третье места у полтавчан Александра Маслака и Антона Чепижного.