Молодежные составы. «Ворскла» — «Арсенал» — 0:0

Молодежные составы. «Ворскла» — «Арсенал» — 0:0 | Фото: vorskla.com.ua

Чемпионат молодежных составов. 3 ноября. 2012. 13-30. Полтава. Стадион «Лтава». +7. 150 зрителей.

«Ворскла»: Непогодов, Радченко, Песков, Западня, Чичиков, Кравченко (Ичанский, 46) Шмыголь, Ченбай, Курелех, Панов (Кругляк, 46), Павлик (Яременко, 82).
Запасные:
Бурдейный, Томенко, Поп, Хоменко.
Тренер:
Владимир Прокопиненко.

«Арсенал»: Сарнавский, Головко, Кушниренко, Вечурко, Новиков (Чорномаз, 62), Гулордава (Шваб, 58), Бухал (Марченко, 79), Шабанов, Чередниченко (Бондаренко, 90+1) Притыковский, Филиппов (Каркошкин, 90+2).
Запасные: Копалиани, Панченко.
Тренер: Андрей Аннеков.

Первый тайм отчетного противостояния был откровенно скучным. Никто из команд не смог добиться превосходства над соперником, отсюда и равная игра без моментов. Даже процент владения мячом был приблизительно одинаковым. Киевляне пытались забить за счет стандартов, но все навесы в штрафную легко забирал высокий Непогодов. Только под конец тайма команды забегали. Но их активность не отразилась, ни на счете, ни на интересности игры. В перерыве обоим тренерам просто необходимо было что-то придумать для победы своих команд.

В начале второго тайма киевляне могли открыть счет, Филиппов отдал на Чередниченко, но Илья с выгодной позиции пробил неточно. Полтавчане ответили тоже достаточно острым моментом. Ченбай получил пас из глубины, опередил вратаря и пробил без обработки в ближний угол. Самой малости не хватило, чтобы мяч оказался в сетке. Несколько минут спустя подачу Шмыголя замыкал Песков. Но Евгению тоже не хватило самую малость, чтобы вписать свою фамилию в графу «забитые голы». Под конец матча полтавчане уже окончательно «зажали» своих оппонентов на их половине поля. Но «выжать» выгоды из этого подопечные Прокопиненко не смогли. Достаточно боевая, но безголевая ничья.

Андрей ИВАНОВ, пресс-служба ФК «Ворскла»