Молодежные составы. «Таврия» — «Ворскла» — 2:3

Первенство молодежных составов. 29 тур. 1 мая. 2012. 16-00. «Фиолент». Симферополь

Голы: Калинниченко 28, Афолаби 67 — Ченбай 19, Баранник 29, Вовченко 39 (пен.)

«Таврия»: 31.Ситало, 4.Чаргазия, 69.Погорельцев, 15.Алими, 22.Мативенко (к), 25.Калиниченко (2.Лях, 45), 9.Причиненко (17.Павленко, 45), 6.Марко, 14.Коробка (11.Калюжный, 55), 99.Афолаби (10.Мельник, 83), 7.Приходной.

Запасные: 1.Юдин, 27.Гогичаивилли, 8.Комлев.

Тренер: Пьер-Андре Шурманн.

«Ворскла»: 21.Лавренюк (к), 40.Пердута, 34.Ткачук, 36.Ильчиш (13.Песков, 90), 44.Бацула, 3.Вовкодав, 43.Рябушко, 14.Козак (39.Кравченко, 64), 28.Ченбай, 31.Вовченко (26.Радченко, 85), 24.Баранник (41.Марусич, 45).

Запасные: 51.Казаков.

Тренер: Сергей Свистун.

Предупреждения: Чаргазия 33, Мативенко 38, Приходной 58 — Ченбай 64.

Для молодежного состава «Ворсклы» стало уже хорошей традицией в последних играх забивать быстрые голы. Вот и сейчас, после подачи углового, в штрафной хозяев поля самым шустрым оказался Ченбай. Сергей «поймал на ногу» отскочивший мяч, и точным и сильным ударом открыл счет в матче. Был шанс у полтавчан минут на пять раньше, но Вовченко свой момент упустил, хотя и делал в том эпизоде все просто отлично. Подкараулил ошибку вратаря и пытался ему закинуть за шиворот. Однако Ситало в последний момент выручил свою команду, исправив собственный промах. После гола команды, поиграв еще минут пять, отправились на водопой. Пауза в игре пошла больше на пользу «Таврии». Калиниченко, который пропускает этот тур, отличается в игре за молодежный состав — 1:1. Радость хозяев была недолгой. Баранник снова вывел свою команду вперед. К тому же, в конце тайма арбитр назначил пенальти за фол во время навеса в штрафную с углового. Никита Вовченко точно реализовал пенальти, забив свой шестой гол (а с «точки» — первый) за девять игр.

В начале второго тайма хозяева смогли отквитать один мяч. Таврийцы воспользовались моментом во время углового. Как и в первом взятии ворот, мяч отскочил к Афолаби, и тот точно пробил 2:3. Таким образом установился окончательный счет поединка. Хозяева перед финальным стартовым свистком не использовали пару полумоментов и сдались на милость победителя — молодежного состава «Ворсклы».

Андрей ИВАНОВ, пресс-служба ФК «Ворскла»