Молодежные составы. «Кривбасс» — «Ворскла» — 1:1

Первенство молодежных составов среди команд клубов Премьер-лиги. 6 тур. 11 августа 2011. Кривой Рог. Стадион «Строитель». «Кривбасс» — «Ворскла» 1:1

«Кривбасс»: Антоненко, Мирошниченко, Жданов, Васильев, Билык, Соседко, Куценко, Ляшенко, Петриченко, Стретович, Габовда.

«Ворскла»: Лавренюк, Вовкодав, Лешко, Ткачук, Бацула, Филь (Марусич 85), Курелех, Потапенко, Василенко (Радченко, 58), Чичиков (Саркисян, 46), Баранник (Мартынюк, 73).

Голы: Лешко 25 — Стретович 82.

На 84-й минуте удален Билык (вторая желтая).

Еще до первого гола полтавчане должны были забивать дважды. Бацула два раза после навесов Потапенка выпрыгивал в штрафной соперника выше всех и бил головой. Но непослушный мяч никак не залетал в ворота от головы Андрея. Зато на 25 минуте, встретившись со лбом Лешка, после подачи углового в исполнении Бацулы, футбольный снаряд все таки юркнул в сетку за спину Антонченку. После открытия счета мог отличиться Баранник, но на сей раз вратарь «Кривбасса» спас свою команду.

После перерыва снова инициативой владели полтавчане. Саркисян сыграв на опережение после прострела с фланга, попал в перекладину. А хозяева, создав, по сути, единственный маломальский момент возле ворот Лавренюка смогли забить. Стретович получив пас от партнера в штрафной пробил в ближний угол с 10 метров. Мяч, коснувшись рук Лавренюка, который изо всех сил пытался достать удар, залетел в ворота — 1:1. Обидно, ведь могли ребята из «молодежки» «Ворсклы» привезти из Кривого Рога победу.