Молодежные составы. «Ворскла» — «Арсенал» — 3:1

Первенство молодежных команд клубов Премьер-лиги Украины. 5 тур. Полтава. Стадион «Лтава». «Ворскла» — «Арсенал» — 3:1

Голы: Песков, 44, Шабанов (автогол), 71, Бацула, 83 — Вечурко, 64.

«Ворскла»: Лавренюк, Курелех, Песков (Вовкодав, 46), Лешко, Бацула, Ткачук, Филь (26.Радченко, 80) Есин (Чичиков, 46), Громов, Марусич (Василенко, 46), Баранник (Рябушко, 55).

«Арсенал»: Чангелия, Стеценко, Черненко (Деревьяго, 84), Фабунми (Новиков, 64), Бушман, Бровко (Каркошкин, 46), Шабанов (Притиковский, 87), Мостовой, Али Фарид, Протченко (Краевой, 73), Вечурко.

Первый тайм отчетного противостояния прошел под знаком борьбы. Сначала полтавчане вытесняли соперника со своей половины поля, а потом пытались атаковать. Максим Лавренюк, вратарь «Ворсклы» лишь один раз вступил в игру, вытащив мяч из ближнего угла. Неудивительно, что и первый гол в игре получился трудовым и в борьбе. После подачи углового, мяч отскочил к капитану и защитнику «Ворсклы» Евгению Пескову, и 23-й номер полтавчан пробил головой в борьбе с 11 метров. Мяч, срикошетив от газона, залетел в сетку ворот. Это взятие ворот вышло «в раздевалку» — шла 44-ая минута.

Второй гол вышел очень похожим на первый. Шел второй тайм, и «канониры» заработали угловой, причем, если бы блестящие действия Лавренюка, мог быть гол. Навес со стандарта на дальнюю штангу замкнул Николай Вечурко, который, напомню, играл в свое время и в «Ворскле» — 1:1.

Но радость киевлян была недолгой. После прострела с правого фланга Артем Шабанов помог «Ворскле» выйти вперед, срезав мяч в собственные ворота. Третий свой гол полтавчане забили уже сами. Андрей Бацула «пролетел» по левой бровке и пробил в дальний угол — 3:1.