Сезон 2011/2012. 4 тур. «Карпаты» — «Ворскла» 0:2

«Карпаты»: Богатинов, Ощипко, Мартинюк, Кристобаль (Кравченко, 66), Милошевич, Лукас, Федецкий, Зенев (Воронков, 56), Ткачук, Гомез, Худобяк.

«Ворскла»: Долганский, Матвеев, Даллку, Красноперов, Маркоски, Кривошеенко, Осипенко (Ребенок, 87), Сачко (Янузи, 68). Закарлюка (Безус, 76), Селин, Оберемко.

Предупреждения: Лукас (59), Кравченко (69), Ощипко (86) — Маркоски (64), Даллку (80), Долганский (82), Матвеев (86)

Угловые: 3 — 3
Оффсайды: 2 — 5

«Карпаты» — «Ворскла» 0:1 (Маркоски). Видео

«Карпаты» — «Ворскла» 0:2 (Сачко). Видео

Свой 250-й матч в высшем дивизионе страны провел гвардеец всего украинского футбола Василий Сачко! Диктор по стадиону браво так объявлял составы команд, а тут, откуда не возьмись, явился зрителю гол в ворота Мартина Богатинова. Это Йован Маркоски, словно бильярдист, мастерски уложил мяч аккурат под штангу. Это 20-й гол Йоки в футболке «Ворсклы», и это лучший показатель за всю историю «бело-зеленых». На 24-й минуте массированная атака ворсклян вполне могла увенчаться вторым голом. Маркоски отбросил под удар Закарлюке, и полет мяча после удара последнего прервала лишь спина кого-то из защитников — мяч ушел на угловой. Федецкий как не старался в первом тайме ответить за Львов, ничего не удалось. Во многом благодаря уверенным действиям Долганского на последнем рубеже.

Зенев немного напугал оборону полтавчан в самом дебюте второго тайма, но с его ударом справился страж полтавских ворот. Игра отодвинулась от обоих ворон, и превратилась в борьбу с забросами то в одну, то в другую сторону.

Ощипко, освободившись от опеки, вполне мог сравнять счет, но пробил неудачно, а вот ответ «Ворсклы» был просто безупречен. Осипенко увидел в хорошей позиции Сачко, и Василий головой на дальней штанге забил свой 18-й гол за полтавчан — 0:2

Вполне мог назначить пенальти на 70-й минуте арбитр Анатолий Абдула за фол против врывающегося в штрафную площадь Кривошеенко. Видимо, рефери посчитал, что эпизод с нарушением не дотянул до 11-метрового... Очень нешуточную канитель закрутили близ штрафной «Карпат» Маркоски, Безус и Кривошеенко. Удар последнего с рикошетом по цели не попал.

Удар Кополовца на 82-й минуте был скорее не на точность, а на силу, и все это отдавало отчаянием, не более. И даже добротный удар Константина Кравченко со штрафного практически по центру ворот был намертво забран Долганским.

Уже на второй дополнительной минуте Кривошеенко, почему-то оказавшийся на левом фланге, выкатил на ход бегущему в направлении штрафной Селину, но неподготовленный удар ушел выше перекладины.

«Ворскла» победила заслуженно, и в очередной раз доказала всем, что для нее не имеет значения, где побеждать!