Молодежка «Ворсклы» разгромила «Кривбасс»

Виталий Рябушко
Виталий Рябушко | Фото: poltava.pl.ua

Молодежный состав. «Ворскла» — «Кривбасс» — 4:1

Первенство молодежных команд. 1 тур. 14 июля. 2012. 17-00. Полтава. Стадион «Лтава». +28. 150 зрителей.

Голы: Рябушко 33, 80 (пен.), Вовченко 40, Шмыголь 83 — Стретович 62.

«Ворскла»: 51. Казаков, 40. Пердута, 45. Курелех, 13. Песков (к), 22. Западня (41. Марусич, 59), 14. Козак (29. Кравченко, 80), 6. Скляр (26. Радченко, 59), 28.Ченбай (36. Ильчиш, 87), 44. Бацула, 43. Рябушко, 31. Вовченко (42. Шмыголь, 77)

«Кривбасс»: 40. Горовой, 2. Лещенко (к), 19. Мостовой, 36. Берест, 6. Гончаренко, 16. Клушин (38. Монатко 60), 44. Тищенко (21. Ляшенко, 46), 37. Ткачев, 13. Стретович, 32. Петриченко (46. Арвеладзе, 84), 45. Ольховский (29. Клименко, 46).

Первый опасный момент создали гости. Это был удар Стретовича с острого угла — Казаков справился. Полтавчане ответили опасным выпадом, когда партнеры вывели на ударную позицию Вовченко. Но Никита не смог воспользоваться моментом. А в конце тайма полтавчане все же смогли довести свое преимущество уже непосредственно результатом. Первый гол на счету Виталия Рябушко, который оказавшись на ударной позиции, мощно пробил в дальний угол. Удвоил преимущество «Ворсклы» Никита Вовченко, после передачи справа. На последних минутах тайма молодые ворскляне имели очень много моментов для того, чтобы довести счет до разгромного. Но им немного не хватило везения.

Во втором тайме темп матча несколько спал, поскольку играть по такой жаре, было очень сложно. Однако преимущество от «Ворсклы» не уходило. По-прежнему атаковала команда в зеленых футболках. Подопечные Сергея Свистуна действовали в атаке активнее, но пропустили нелогичный гол. Стретовичу удался проход по центру и точный удар — 2:1.

Полтавчане еще больше активизировались в атаке. Особенно опасными были удары Бацулы и Рябушко издали. Еще чуть-чуть проведя времени в атаке, полтавчане добились своего. Хорошо вошел в игру Максим Шмыголь, сначала, правда, он не попал по мячу на выгодной ударной позиции. Но потом заработал пенальти, который реализовал Рябушко. А в конце игры, воспользовавшись хорошим пасом с левого фланга, Максим забил уже сам. Итоговый счет — 4:1. Удачный дебют для молодежи «Ворсклы».

Андрей ИВАНОВ, пресс-служба ФК «Ворскла»