Полтавские каратисты разгромили конкурентов на Кубке Украины

3 декабря в Киеве состоялся Кубок Украины по Киокушин карате среди мужчин, женщин и ветеранов старше 35 лет. Главные призы — за полтавчанами

В соревнованиях приняли участие представители 10 областей: Днепропетровской, Запорожской, Николаевской, Херсонской, Полтавской, Луганской, Ровенской, Одесской, Автономной Республики Крым и Киева.

Команда Полтавской областной федерации Киокушин Карате под руководством Дмитрия Прасолова в составе 8 человек заняла первое командное место, завоевав 3 первых, 1 второе и 2 третьих места.

В результате напряженных поединков, чемпионами в своих категориях стали: Татьяна Ивахно (женщины до 55 кг), Илья Игнатов (мужчины до 90 кг), тренер сборной и Президент областной федерации Дмитрий Прасолов в абсолютной весовой категории среди ветеранов (старше 35 лет). Второе место занял Дмитрий Боклащук (мужчины до 90 кг). Третьи места заняли Александр Гордин (до 80 кг) и Анатолий Домбровский (свыше 90 кг).