БК «Кремень-КГУ» | Фото: Валерий Зубенко

Лидер высшей лиги принимал дома команду, на которой единственный раз пока в этом сезоне «обжегся»

Кремень-КГУ - Спортлицей-БНАУ – 81:59 (21:14, 21:9, 22:15, 17:21).

Кремень-КГУ - Спортлицей-БНАУ - 65:46 (15:11, 9:13, 18:8, 23:14).

Кременчуг. 19-20 декабря.

Вторую четверть первого поединка можно назвать бенефисом Максима Зозули. Максим совершил два перехвата кряду в начале тайма, после которых сам же результативно завершил оба прохода к щиту соперника. Дальше - больше. Трехочковый от Максима за секунду до окончания отведенного на атаку времени, а после перехвата мяча в защите Хоружего и паса на Зозулю следуют еще один точный бросок из-за дуги. Сразу 10 очков плеймейкера команды, которому пришлось взять на себя функции основного разыгрывающего в отсутствии травмированного Володи Журжия, и судьба матча, по большому счету, была предрешена.

Повторный поединок также прошел под знаком превосходства кременчужан. Гости даже не набрали полсотни очков. Стартовый спурт хозяев вылился в плюс восемь (10:2) после первых трех минут матча. Но на большой перерыв команды уходят, как это ни странно, при ничейном счете, да каком - 24:24. После перерыва картина резко изменилась. Загребельный, Хоружий, Жарков и Роженко, забрасывая с игры, довели разницу в счете до комфортной – 35:24. Включив на полную «дальнюю артиллерию» (шесть трехочковых), наши ребята до конца тайма удержали счет в прежних пропорциях. Не став особо рисковать с подключением молодежи, Андрей Кондрашов вразумил своих подопечных не расслабляться раньше времени, и довести матч до победы.

Свой следующий тур «Кремень-КГУ» проводит в Тернополе (26 – 27 декабря), а дома кременчужане появятся лишь в конце января.