В Полтаве прошло абсолютное первенство города по армспорту от ПП «Об’єднання Самопоміч»

Марина Левченко и Марина Шулика

В эти выходные в Полтаве состоялось первенство по армспорту среди молодежи, организаторами которого стала политическая партия «Об єднання «Самопоміч»

17 октября на базе Полтавского Автоагрегатного завода прошло Абсолютное первенство Полтавы по армспорту в трёх категориях. Инициаторами и организаторами соревнований стала политическая партия «Об єднання «Самопоміч».

За звание «самой сильной руки» боролись одиннадцать девушек, семнадцать парней в категории до 80 кг и шестеро парней в категории более 80 кг. Между участниками разыгралась нешуточная борьба, некоторые с трудом сдерживали эмоции. Однако, не смотря на все это, каждый из соперников находил в себе силы пожать другому руку после поединка.

Борьба за 1 место в абсолютном первенстве Полтавы по армспорту (Марина Левченко и Марина Шулика) Борьба за 1 место в абсолютном первенстве Полтавы по армспорту (Марина Левченко и Марина Шулика)

Абсолютными чемпионками Полтавы стали Марина Левченко (1 место), Марина Шулика (2 место) и Инна Ладна (3 место). Стоит отметить, что девушки, занявшие 1 и 2 место, являются чемпионками мира по армспорту.

Инна Ладна, Марина Левченко, Марина Шулика Инна Ладна, Марина Левченко, Марина Шулика

Первенство города среди парней, весом менее 80 килограмм, завоевали Денис Матяш (1 место), Владислав Савченко (2 место) и Дмитрий Сенчакович (3 место). Последний, кроме того, является кандидатом в депутаты горсовета от «Об єднання «Самопоміч».

Денис Матяш, Владислав Савченко Денис Матяш, Владислав Савченко

Дмитрий Сенчакович, Денис Матяш, Владислав Савченко Дмитрий Сенчакович, Денис Матяш, Владислав Савченко

Среди парней, весом более 80 кг в тройку лучших вошли Сергей Калиниченко (1 место), Эдуард Гиря (2 место) и Василий Ткаченко (3 место).

Награды победителям вручил кандидат в мэры Полтавы от ПП «Об єднання «Самопоміч» Игорь Окипнюк. Он поздравил сильнейших и выразил всем участникам благодарность за то, что показали ему и его сыновьям, что такое армспорт.