Полтавчанин Алим Набиев стал чемпионом мира по версии W5

Алим Набиев
Алим Набиев

Юный спортсмен из Полтавы стал лучшим в своей весовой категории на чемпионате по кикбоксингу

Полтавчанин Алим Набиев победил на турнире Grand Prix Bratislava и стал новым чемпионом мира по кикбоксингу среди профессионалов по версии W5 в весовой категории до 71 кг, — сообщает «Полтавщина Спорт».

18-летний Алим выиграл полуфинал и финал, в первом бою победив по очкам немца Тефика Сую, а в решающем — по очкам, с тремя нокдаунами — словака Владимира Конски, который вышел на замену победившего его в полуфинале швейцарца Хюсни Бекери (Бекери в том бою сломал руку).

Вместе с выигранным титулом, Алим Набиев вошел в историю мировой версии W5, как самый молодой чемпион мира. Также Алим на данный момент остается и самым молодым чемпионом мира среди профессионалов, подготовленном в бойцовском клубе «Легион».