Николай Павлов посетил игру молодежных составов «Ворсклы» и «Ильичевца» и был тепло встречен своими бывшими подопечными

Первенство молодежных составов. 10-й тур. «Ворскла» — «Ильичевец» 1:1

Голы: Еременко, 29, — Будковский, 79 (пен).

«Ворскла»: 12.Непогодов, 26.Радченко, 34.Ткачук, 13.Песков, 22.Западня (36.Ильчиш, 57), 19.Еременко, 6.Скляр (29.Кравченко, 55), 42.Шмыголь, 43.Рябушко (38.Яременко, 80), 41.Марусич, 28.Ченбай (31.Вовченко, 68).

«Ильичевец»: 1.Гальчук, 4.Терехов, 17.Резников, 16.Цюпа, 18.Калинин (19.Коровиков, 69), 7.Сухоцкий (6.Приходько, 83), 13.Тищенко, 15.Отрок (9.Сич, 62), 2.Будковский (14.Лучик, 89), 8.Ушаков, 11.Кисиль.

Игра молодежных составов «Ворсклы» и «Ильичевца» удалась на славу. Команды показали яркий, быстрый, комбинационный и зрелищный футбол.

В первом тайме основная опасность у «Ильичевца» исходила после выполнения стандартных положений. Однако, блестяще в воротах играл Непогодов, дважды «вытаскивая» мяч из верхних углов. Полтавчане очень грамотно и одновременно размашисто играли в атаке. Было видно, что ребята каждый раз пытаются довести до удара по воротам, пусть даже не сильного, главное, чтоб в цель. Сначала Гальчук, вратарь гостей, справлялся, а потом «Ворскла» проводит результативную атаку. Рябушко перехватил мяч в центре поля, прошел к воротам «Ильичевца» и выдал мяч на Еременко. Дмитрий хладнокровно сыграл в этом моменте, направив мяч мимо вратаря — 1:0. Окрыленные успехом полтавчане пытались забить второй, но в первые 45 минут им этого сделать не удалось.

Второй тайм начался с борьбы преимущественно в центре поля. Потом полтавчане перехватили инициативу в матче, и имели несколько неплохих моментов, но все их удары прошли мимо ворот. «Ильичевец» ответил опасными выпадами, но оборона «Ворсклы» во главе с капитаном Песковым, как говорится, «цементировала». Однако, момент у «азовцев» был — мяч в штрафной попал в руку Ильчиша — пенальти. Будковский с пенальти пробил уверенно в противоположный угол от того, в который упал Непогодов — 1:1. Полтавчане кинулись на финальный штурм, но им не хватило даже не сил и мастерства, а везения.