Молодежные составы. «Черноморец» — «Ворскла» 2:2

Первенство молодежных составов. 24 тур. 24 марта. СОК «Люстдорф». Одесса. «Черноморец» — «Ворскла» 2:2

Голы: Баранник 34, 56 — Смирнов 68 (пен.), 89.

«Черноморец»: Николаев, Ковальчук (Иллой-Айет 46), Мартыненко, Шульц, Смирнов (к), Паламар, Кулишенко (Ткач 57), Кабаев (Данченко 61), Батрак (Александров 62), Марченко, Сула (Малыш 69).

«Ворскла»: Лавренюк, Пердута, Матвеев, Курелех, Западня, Козак (Рябушко 61), Есин (Шмыголь 80), Вовкодав (к), Бацула (Ченбай 63), Громов (Вовченко, 75), Баранник.

Предупреждены: Смирнов (68) — Матвеев (63), Рябушко (82).

Если не забегать вперед, повествуя про этот матч, то можно было интригу сохранять почти до финального свистка. Но внимательные читатели наверняка уже увидели счет и минуты, на которых забивались голы, поэтому свои взгляды про игру у них уже сложились. Нам остается только немного расширить их представление о данном матче.

Сразу начнем с двух приятных вещей: первое — сегодня празднует свой 20-й День Рождения полузащитник «Ворсклы» Виталий Рябушко, второе — почти весь матч молодые ворскляне играли отлично. Но в двух эпизодах немного отпустили нити игры — и этого хватило, чтобы распрощаться с победой.

На 34-й минуте Баранник красивым ударом реализовал штрафной. Отметим, что уже не в первый раз Олег (который также на неделе отметил свой 20-й День Рождения) радует поклонников «Ворсклы» отличным исполнением штрафных ударов. Видимо в Одессе про это не знали, и поплатились — 0:1. Кстати, Бацула еще на 25-й минуте неплохо пробивал в одно касание, но вратарь выручил свою команду. Не спал на полтавских воротах и Лавренюк, пару раз отразив точные дальние удары одесситов.

Во втором тайме полтавчане закрепили свой успех. Козак отдал с правого фланга длинную диагональ на левый, там Андрей Бацула в одно касание сделал передачу параллельно лицевой линии, а Баранник увенчал старания партнеров голом. Вот так, два паса, один удар и 0:2.

Но моряки не сдались, тем более, что арбитр назначил пенальти в ворота «Ворсклы», тем самым вернув интригу в поединок — Матвееву мяч в штрафной попал в руку. Капитан «Черноморца» пенальти реализовал точно — 1:2.

А уже под конец матча, после подачи в штрафную, мяч от чьей-то головы прилетел прямо на дальнюю штангу. Там футбольный снаряд подкараулил и переправил в ворота все тот же Евгений Смирнов — 2:2.