ГК «Портовик» (г. Южный) — ГК «Динамо» (г. Полтава) — 26:27 (10:13)

ГК «Портовик»: Сога (3), Полторацкий (9), Денисов (1), Маньковский (3), Козакевич (7), Захаров (1), Южбабенко (2)

ГК «Динамо»: Песков (12), Фролов (2), Горский (1), Кумогородский (1), Березанский (2), Коваленко (7), Васюк (2)

Предупреждения: 2. 3. 2-минутные удаления: 5. 10. 7-метровые броски: 6/5 — 1/1

Первый натиск хозяев увенчался успехом. На пятой минуте южненцы ведут 3:1. За следующие пять минут гости выравнивают счет 4:4. Равенство сил с незначительным перевесом то в одну, то в другую сторону сохраняется до 26 минуты. За это время гости, играя жестко, дважды оказывались в значительном меньшинстве — трое против шести. На руках у портовиков все козыри для ухода в отрыв. Но представившийся шанс хозяева использовали не в полной мере. Решающими становятся три последние минуты первого тайма. Три подряд успешные атаки гостей закрепляют их в роли лидера, оставляя хозяевам позицию догоняющих — 10:13.

Во втором тайме, стараясь сократить отставание, портовики увеличивают его до минус семи. Несмотря на неудачи хозяева продолжают попытки достать соперника. Их упорство вознаграждается в финале поединка. За семь минут до конца встречи «Портовик» сокращает разрыв до минимума. Еще минута игрового времени и южненцы, набравшие обороты, завершили бы матч победителями. Но финальная сирена останавливает игру на счете 26:27.