«Ворскла» обыграла «Ильичевец»

ТМ. «Ворскла» — «Ильичевец» — 1:0. 24 января. 2012. 11-00. Ялта. Стадион «Авангард»

Голы: Красноперов 81.

«Ворскла» (1 тайм): Долганский, Даллку Арменд, Матвеев, Курелех, Селин, Вовкодав, Чеснаков, Козак, Ребенок, Безус, Баранник.

(2 тайм): Величко, Есин, Ткачук, Песков, Западня, Красноперов, Маркоски, Будник, Чичиков, Громов, Сачко.

«Ильичевец»: Худжамов, Бутко, Ищенко, Путивцев, Шевчук, Ковалев, Пуканыч, Скоблов, Кожанов, Окриашвили, Иванов.

(2 тайм): Бажан, Бутко, Невмывака, Яворский, Сухоцкий, Чайковский, Полянский, Скоблов, Ярошенко, Таргамадзе, Фомин.

Первым пришлось вступить в игру Долганскому. Окриашвили, после паса Пуканыча, пробивал в дальний угол, но капитан «Ворсклы» «вытащил» этот удар. За полтавчан ответил Безус, Роман «пульнул» по воротам с 11 метров — Худжамов на месте. Окончание первой половины игры проходило без моментов, с небольшим преимуществом «Ворсклы». Команды обменялись дальними ударами. А за пять минут да свистка на перерыв Селин пробивал по воротам, но его коллега по сборной Украины — Бутко заблокировал этот удар.

Во втором тайме полтавчане продолжали атаковать ворота соперников. Первым отважился на удар Красноперов — мимо. Однако, как показало время, Олег просто пристреливался. Также бил по воротам и Будник, Бажан отразил этот удар. За десять минут до конца матча своим вторым шансом воспользовался Красноперов. Олег из-за пределов штрафной мощно пробил в дальнюю «девятку», мяч рикошетом от перекладины залетел в ворота. Одним словом, красота.

После гола «Ильичевец» попробовал достойно ответить. Бутко вывел Фомина один на один с Величко, но Сергей не дал себя обыграть, таким образом, сохранив для «Ворсклы» победный счет.

Следующий спарринг «Ворсклы» — 27 января с ПФК «Севастополь».

Андрей ИВАНОВ, пресс-служба ФК «Ворскла»