Молодежные составы. «Ворскла» — «Карпаты» 3:0

Молодежные составы. «Ворскла» — «Карпаты» 3:0 | Фото: vorskla.com.ua

Первенство молодежных составов. 19 тур. 3 декабря. 2011. Кременчуг. Муниципальный стадион. 300 зрителей. +6. Оценка поля: 4.

Голы: Чичиков 27, Баранник 33, Рябушко 60.

«Ворскла»: Казаков, Матвеев, Вовкодав, Чичиков (Филь 85), Громов (Мартынюк 86), Баранник (Потапенко 74), Ткачук, Ильчиш, Рябушко (Демьяненко 82), Бацула, Курелех (Радченко 69).

«Карпаты»: Ильющенков, Подоляк, Токар (Страшкевич 46), Гудак, Савченко, Конкольняк, Покладок (Шекель 90+2), Гудима, Поручинский (Ботвинник 77), Семчук (Пучковский 39), Козел (Смук 71).

Полтавчане весь матч владели инициативой и заслуженно выиграли. Первый мяч «прилетел» в ворота «Карпат» после розыгрыша углового. Матвеев отдал пас на Чичикова, и Алексей головой пробил мимо вратаря — 1:0. Сразу же после этого Баранник удвоил счет. После паса из глубины поля Олег вышел на ударную позицию и мощно «выстрелил» в ближний угол — 2:0. «Карпаты» только тогда «проснулись» и попытались выровнять игру. Впрочем, немного поконтролировав мяч, моментов они так и не создали.

Во втором тайме голевой почин своих одноклубников поддержал Рябушко. Виталий замкнул прострел слева и оформил разгром соперникам — 3:0. после этого неплохие шансы отличиться были у Потапенко и Демьяненко. Последний имел неплохой момент. Ведь он выходил один на один с вратарем. Однако винить Ярослава нельзя, так как он не растерялся и пробил отлично. Но Александр Ильющенков, вратарь «Карпат» тоже не из робкого десятка. Он смело кинулся под мяч и ликвидировал опасность.

— В перерыве я поговорил с ребятами, попросил не делать столько ошибок в обороне, — сказал после матча Сергей Свистун, тренер молодежного состава «Ворсклы». — Спасибо им, что прислушались к моим словам и выполнили установку. Во втором тайме мы неплохо сыграли и в атаке, создали много моментов.