Голы: Кривошеенко (32), Ребенок (89) — Никулае (59)

«Ворскла» — «Динамо». Видео

[Відео було видалено]

«Ворскла» — «Динамо». Отчет о матче

Нужно, просто необходимо проходить дальше, и делать это так уверенно, как «Ворскла» провела концовку встречи, заставляя румынских футболистов играть на отбой...

«Ворскла» активно использовала фланги уже с самого старта, пользуясь проблемами в центре обороны динамовцев Бухареста. «Динамо» строило свои атакующие действия, упираясь в длинные забросы на ход нападающим Данчулеску и Никулаэ.

На 17-й минуте Долганский реально выручил, когда хитрющим парашютом в дальнюю «девятку» Данчулеску пытался открыть счет в матче. Ударом в перекладину отличился Торже, за игрой которого, по имеющейся информации, наблюдали воочию скауты киевского «Динамо». Ребенок, Даллку и Ко все рвались к воротам, используя по полной оперативное пространство, создаваемое ошибками стелющихся в подкатах румынов. Для главного, как всегда, не хватало самой малости — точного удара, но и везения, конечно, тоже. Последний момент был исправлен на 32-й минуте, когда фланговая атака продолжилась навесной передачей Селина туда, где в штрафной поборолся до конца Кривошеенко, и, продавив защитника, мощно пробил головой — 1:0. До конца тайма еще мог отличиться Безус, мяч прошел рядом с левой стойкой. Янузи с разворота пробивал по воротам «Динамо» в дебюте второго тайма — перекладина сыграла за Балградяна. Вместо Маркоски на поле появился Оберемко, все время сломя голову устремляющийся вперед. На 57-й минуте Торже подобрался к углу штрафной, и сильно пробил в штангу. Уже в следующей атаке динамовцы усилиями Никулаэ сравняли счет — 1:1. Центральный защитник Григоре оставил своих партнеров по команде в меньшинстве, когда получил второй «горчичник».

Павлов сменил Янузи на Громова, а чуть позднее ушел и Кривошеенко, вместо которого появился молодой нападающий Баранник, который мог стать героем встречи, «выкатившись» один на один. Пробил Олег мощно, но прямо во вратаря, который кинулся не перехват.

Стадион ревел, так хотел, чтобы «Ворскла» все же дожала «Динамо». Счастье обрушил на Полтаву Павел Ребенок, сумевший точно пробить по воротам в сутолоке после затяжной атаки и серии тщетных попыток своих коллег — 2:1