Лига Европы: «Ворскла» — «Слайго Роверс» 0:0 (видео)

Лига Европы: «Ворскла» — «Слайго Роверс»
Лига Европы: «Ворскла» — «Слайго Роверс» | Фото: пресс-служба ФК «Ворскла»

Лига Европы, третий квалификационный раунд, первый матч: «Ворскла» — «Слайго Роверс» 0:0

«Ворскла»: Величко (к), Даллку, Красноперов, Безус (Оберемко, 73), Маркоски (Закарлюка, 46), Кривошеенко (Сачко, 81), Янузи, Селин, Чеснаков, Курилов, Ребенок.

«Слайго Роверс»: Кларк, Пирс, Блинкхорн (Рассел, 90+1), Кретаро (Даворен, 78), Грини (Дойл, 63), Кин, Кирби, Мак-Гиннесс, Ндо, Пауэл, Раян (к)

Предупреждение: Безус (53), Янузи (60) — Ндо (60)

Удары: 10 — 6
Удары в створ: 5 — 0
Угловые: 6 — 3
Оффсайды: 1 — 1

Незасчитанный гол в ворота «Ворсклы» (видео)

Первые минуты игры, команды «присматривались» друг к другу, поэтому дебют матча особенно не запомнился болельщикам. Ну а потом пошло-покатилось. На 10-й минуте матча «Ворскле» удалась красивейшая комбинация. Даллку простреливал справа, Маркоски эффектно пропустил мяч на Янузи, в последствие Йован получил передачу от Ахмеда и прострелил в центр. Однако там партнеры в героическом подкате смогли лишь немного зацепить мяч. Двумя минутами позднее Безус пытался поразить верхний угол ворот, но поразил только трибуны за воротами Брендона Кларка. «Ворскла» стала больше атаковать к средине первого тайма, но на табло от этих атак цифры не менялись.
Гости отвечали дальними ударами, но они были скорее для статистики и запугивания Величко.
А вот на другом конце поля убойный момент сам себе создал Безус. Легко пройдя троих защитников, Рома бил по воротам, но Кларк вытянул мяч из угла своих ворот. К 30 минуте «Ворскле» уже стало систематически не везти возле чужих ворот. Только настоящее чудо в лице Кларка помешало отличиться Безусу, после паса пяткой в исполнении Маркоски.

Ёкнуло сердце у полтавских фанатов, когда на 32 минуте Величко после розыгрыша углового сыграл в своем стиле, то бишь неуверенно на выходе. Мяч в результате залетел в сетку, но секундой ранее Гедеминас Мазейка, арбитр матча, фиксировал нападение на вратаря.

«Ворскла», тем временем, упустила два мегошанса.  Очень хорошо работал в команде правый фланг. Кривошеенко носился, как ошпаренный – простреливал, навешивал, бил сам, но фантастическая игра киппера и тотальное невезение не давало «Ворскле» открыть счет.
В общем, в первом тайме игра шла, что называется «в одну калитку», только вот ирландская «калитка» оставалась на замке.

Начало второго было тревожным, Кретаро прострелил с правого фланга, Величко, в попытке достать мяч, рукой выложил футбольный снаряд на ногу МакГиннессу, но тот метров с четырех запустил мяч в направлении фан-сектора своей команды.

Потом все вернулось в привычное русло — «Ворскла» стала атаковать. Перерыв явно пошел на пользу гостям, так как они стали организованнее защищаться. Да и выпады их в сторону ворот выглядели куда опаснее, чем постоянные атаки «Ворсклы».

Уже в финальные 15 минут «Ворскла» стала организовывать массированные атаки. Однако, мяч побывал именно в воротах полтавчан. Ситуация аналогичная первому тайму – угловой, удар, мяч в сетке, но судья отменил взятие ворот из-за нарушения.

В конце матча ударом отчаяния можно назвать «выстрел» Ребенка с острого угла, мяч пролетел выше «девятки».
В результате все старания «Ворсклы» так и не увенчались успехом. Безрезультатная ничья, которая просто обязывает полтавчан выкладываться в выездном матче не на 100, а на все 200 процентов.